Над сапогами весом 70 кг, сапогами длиной 30 см и шириной 10 см. Сколько раз изменилось бы давление

снега, если бы человек имел ширину 210 см и такую ​​же ширину?

Ответы на вопрос

Отвечает Стенюшкин Артём.

s ботинка=0.1*0.3=0.03м^2

F человека=m*g=70*10=700 Н

P=m*g/2*s (два потому, что у человека 2 ноги) = 700/2*0.03=11.6 кПА

на лыжах S=2.1*0.1=0.21м^2

p=700/2*0.21=1.6кПА в 7.25 раз