Марина прошла расстояние от дома до школы со скоростью 84 м в минуту за 6 минут на обратном пути

Она шла со скоростью 72 м в минуту за сколько минут Марина пройдет путь от школы до дома

Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Иван.

Ответ:

Вспоминаем формулу

S=t×v(Расстояние = время × скорость

1)84×6=504м -расстояние от школы до дома

2)504:72=7 минут

Ответ:Марина пройдет обратный путь от школы до дома за 7 минут

Отвечает Киров Дмитрий.

1)84•6=504(метра)-расстояние от школы к дому

2)504:72=7(минут)-на обратный путь уйдёт в Марины

Ответ: 7 минут