Определи абсолютную влажность в помещении объёмом 10 м³, если в нём содержится водяной пар массой

92 г. (Ответ округлите десятых) Ответ: гм3. 2. Какое количество теплоты необходимо передать ацетону массой 9 г при температуре кипения, чтобы вещество перевести в газ? (Удельная теплота парообразования L=520000 Дж/кг). даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Самайданов Егор.

Ответ:

1. p = 9,2 г/м^3 2. Q = 4680

Объяснение:

1. p = m/V; m = 92, V = 10 ===> p = 9,2 г/м^3

2, Q = Lm; L = 5200000, m = 0,009 ===> Q = 4680 Дж