Автомобиль движется со скоростью 108км/ч найдите расстояние пройденное им за 2 мин и за 20 сек


Ответы на вопрос

Отвечает Коняшков Никита.

Ответ:

Дано:

u=108км/ч=30м/с

t=3мин=180с

----------------------------

а=?

Решение:

а=u/t=30÷180=0,2м/с^2

Ответ: a=0,2м/с^2