частота колебаний маятника равна 30гц определите период колебаний сколько колебаний совершит

маятник за 3 минуты?!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Владочка.

Дано:

v = 30Гц

t= 180с

Найти :

T-?

n(3) -?

Решение:

1) T=1/v

T= 1/30Гц ~ 0.033с

2) n(3) = t×v = 180с×30Гц = 5400 колебаний