Решите срочно задачу,какое давление оказывает на лёд конькобежец,массой 50 кг если длина 1 конька

35см а ширина лезвия 4 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Судак Михаил.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 50 кг

a = 4 мм = 0,004 м

b = 35 см = 0,35 м

g = 10 м/с²

Найти: р - ?

Решение:

P = F/S

Fт = m*g = 50*10 = 500 H

S = a*b = 0,004*0,35 = 0,0014 м² (площадь лезвия)

р = 500/0,0014 = 357143 Па = 357 кПа

Отвечает Артовский Влад.

Си

m=50кг Решение

а=35см 0,35м Р=F/S=m×g/s

в=4 мм 0,004м Находим 1 шину-0,35×0,00

P-? 4=0,0014

0,0014×2=0,0028(так как их 2)

50 кг×10н/кг/0,0028=178571,429Па или~178,5кПа