человек прыгнул со скоростью 10 м / с из тихой тележки относительно земли.если человека масса

составляла 60 кг, а масса тележки - 100 кг.Каков был бы модуль скорости тележки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сахарук Олег.

Ответ:

6

Объяснение:

согласно закону сохранения импульса m1×V1=m2×V2 , выразим скорость тележки: V2=m1×V1/m2

Подставим известные нам значения: V2=60×10/100=6 м/с