Решить уравнение:это дроби!!! (11 12+x 12)−7 12=8 12 Ответ:


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Валерия.

Ответ:

х = 4

Пошаговое объяснение:

(11/12 + x/12) − 7/12 = 8/12

11/12 + x/12 − 7/12 = 8/12

х/12 = 8/12 - 11/12 + 7/12

х/12 = 4/12

х = 12 * 4 : 12

х = 4

Проверим:

(11/12 + 4/12) − 7/12 = 8/12

15/12 - 7/12 = 8/12

8/12 = 8/12

Отвечает Митрофанов Рома.
11/12+х/12-7/12=2/3
1/3+х/12=2/3(умнож на 12)
4+х=8
х=8-4
х=4