Какая сила действует на заряд 9 * 10(в -9)Кл, если напряженность поля 10(в -2)H/Кл ?


Ответы на вопрос

Отвечает Бабакехян Сона.

F = E*q,

E = 10^(-2) Н/Кл,

q = 9*10^(-9) Кл,

F = 10^(-2) Н/Кл * 9*10^(-9) Кл = 9*10^(-11) Н