Чему равна длина нити математического маятника если он за 30 с совершает 10 колебаний. ПОМОГИТЕ

РЕШИТЬ СРОЧНО ЗАДАЧЕЙ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллин Юлиан.

Ответ: период равен T=30/10=3 с. Тогда длина нити равна L=T²*g/(4*π²)=9*9,81/39,4786=2,2364 метра.

Объяснение: