Айсберг (ледяная гора) имеет массу 4,5*10 в 6 степени кг. Сколько кубических метров льда находится

над водой ? Плотность льда 900 кг/м3, плотность воды 1000 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Коцовская Дарья.

Объяснение:

Дано:

p=900 кг/м^3

р=1000 кг/м^3

Найти: V/V-?

Решение:

Запишем условие плавания айсберга в форму уравнения:

pV=pV, отсюда:

V/V=900/1000= 0,9