Вес легковой автомашины равен 60 кН. Площадь опоры каждого колеса равна 25 см2. Какое давление

оказывает легковая автомашина на соответствующую поверхность?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпаков Егор.

ответ: р=6МегаПаскаля(МПа)

Объяснение:

даыление р=F/S

F=60kH=60000H

S=4×25cm2=4×0,0025m2=0,01 m2( умножаем на 4 т.к. колес 4)

p=60000/0,01=6000000Па