Вес стоящего на снегу лыжника равен 780 H. Длина лыж - 1,95 м, ширина - 8 см. Определите давление,

которое оказывается лыжник на поверхность снега (2, 5 кПа)

Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.

Ответ:

2,5 кПа

Объяснение:

р=F/S, р - давление

F=780H - вес лыжника

S=2×1,95×0,08=0,312м² - площадь поверхности лыж

р=780/0,312=2500Па=2,5кПа.