Мальчик массой 45 кг стоит на лыжах.Длина каждой лыжи 1,5 м,ширина 10 см.Какое давление оказывает

мальчик на снег ? Сравните его с давлением, которое производит мальчик, стоящий без лыж,если площадь его ботинка 214 см² (P²/P¹=7)​ пж быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Володя.

Дано: m=45кг;a=1,5м;b=10см;p=?

Си: 10=0,1м

Решение: S=a•b S=1,5•0,1=0,15м(в квадрате); P=g•m P=10Н/кг•45кг=450Н; P=F/S P=450Н/0,15м(в квадрате)=3000Па=3кПа

Ответ: 3кПа