В супермаркете за день продали 205 кг винограда, апельсинов в 3 раза больше, чем винограда, а яблок

на 346 кг меньше, чем винограда и апельсинов вместе. Сколько килограммов яблок продали за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабец Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). 205*3=615(кг)-продали апельсинов

2). 205+615=820(кг)-продали апельсинов и винограда вместе

3). 820-346=474  (кг)-продали яблок

ответ: 474 кг яблок 

Отвечает Бернгард Валерия.

Решение:

1) 205 × 3 = 615(кг) - продали апельсинов за день

2) 205 + 615 = 820(кг) - продали винограда и апельсинов за день вместе

3) 820 - 346 = 474(кг) - продали яблок за день

Ответ: 474 килограмма яблок продали за день.