Реши задачу 4 класс В супермаркете за день продали 205 кг винограда,апельсинов - в 3 раза больше,

чем винограда,а яблок - на 346 кг меньше,чем винограда и апельсинов вместе сколько килограммов яблок продали за день

Ответы на вопрос

Отвечает Терещук Александра.

1). 205*3=615(кг)-продали апельсинов

2). 205+615=820(кг)-продали апельсинов и винограда вместе

3). 820-346=474  (кг)-продали яблок

ответ: 474 кг яблок