Физика 7класс решите задачи пжжж однородный кубик с ребром 2 см имеет массу 20 кг из какого

вещества изготовлен кубик анализ физической проблемы для ответа на вопрос определите плотности вещества из каоторого изготовлен кубиккубик а потом воспользуемся таблицей плотностей задачу будем решать в единицах заданных условий​

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызов Тұрлан.

Ответ:

Объяснение:

V= a*b*c=2*2*2=8см3(в кубе)

p=m\v=20000г\8см3=2500г\см3

по таблице плотностей это стекло