Чему равна работа силы трения скольжения, действующей на сани массой 200 кг при их перемещении по

горизонтальной дороге на 500 м? Коэффициент трения между полозьями саней и снегом равен 0,1.

Ответы на вопрос

Отвечает Шохов Кирилл.

Ответ:

А=-FтрS

Fтр=μmg

Fтр=-0,1*200*10=-200 н

A=-500*200=-100000Дж

ОтветА=100000Дж

Объяснение: