Определите давление которое оказывает табурет на пол если площадь основания одной его ножки равна

4см2 а сила с которой табурет действует на пол 5H СРОЧНО ДАМ 70 БАЛОООООВ

Ответы на вопрос

Отвечает Пузиков Илья.

Ответ:

Объяснение:

S=4cм2=0,0004м2

F=5H

p=F/S=5/(4*0,0004)=3125Па=3кПа

Отвечает Непийвода Кристина.
4*0,0004=3125Па=3кПА