Даю 15 баллов!Вычислите массу древесного угля,контрой необходимо сжечь для плавления 100 кг льда

при температуре 0 градусов в Цельсия(q=34 МДж/кг,лямбда=340кДж/кг)Помогите пожалуйста,это очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Ульяна.

Ответ:

Дано:                      Решение:

m=100kg             Qсгор=Qплав

q=34*10^6 Дж     Qсгор=m(угля)*q=m(угля)*34000000Дж

λ=34*10^5 Дж      Qплав=λ*m(льда)=100кг*3400000Дж

                             100кг*3400000Дж=m(угля)*34000000Дж

                             m(угля)=100кг*3400000Дж/34000000Дж=10кг