Сколько сгороло керосина в авиационном двигателе мощностью 1000 кВт за три часа полёта если кпд

этого двигателя 25%

Ответы на вопрос

Отвечает Яшкова Нина.

Ответ:

m ≈ 61.36 (кг)

Объяснение:

P = 1000*10³ Вт

t = 3 часа

ω = 25%(0.25)

q = 44*10^{6}

m - ?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

P = \frac{A}{t}

A = P*t

Q = qm

t = 3*60*60 = 3*3600 = 10800 (сек)

ω = \frac{Q}{A}

Q = ωA

mq = ωPt

m =  (ωPt)/q

m = (0.25*10^{6}*10800)/44*10^{6}

m ≈ 61.36 (кг)