оббежав дважды прямоугольную площадку, ученик пробежал 320 м. Какова площадь спортивной площадки,

если одна из его сторон равна 50 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Алексей.

Ответ:

1500 метров.

Объяснение:

320=P*2

P=320/2=160

P=2a+2b

2a+2b=160

a=50

2*50+2b=160

2b=160-100

2b=60

b=30

S=ab

S=30*50=1500

Отвечает Ананьев Иван.

Ответ:

1500m

Объяснение:

1) Периметр Площадки - 320:2=160

2) Находим вторую сторону площадки, т.к. она прямоугольная, значит противоположные стороны равны -  160-(50+50)=60:2=30 (вторая сторона площадки)

3) Находим площадь-   S=ab=50*30= 1500m

Вроде так.