Приготовить 20 грамм водного раствора с массовой долей 0,05


Ответы на вопрос

Отвечает Литовченко Ариана.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 20 г

W(в-ва) = 5%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 20*5 / 100% = 1 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 20-1=19 г