Мальчик массой 50 кг стоит на лыжах, площадь поверхности которых равна 0,4м². Какое давление

оказывает мальчик на снег?

Ответы на вопрос

Отвечает Конопатская Ксения.

Ответ:

1250па

Объяснение:

50*10=500(н)- сила тяжести

500:0,4=1250 н/м2= 1250 ПА