Груз какой массы можно положить на лодку, если объем максимально погруженной части лодки составляет

2м³ и лодка имеет массу 45 кг. Плотность воды принять 1000 кг/м³​

Ответы на вопрос

Отвечает Василёнок Антон.

Дано:

V=2м^3

p=1000кг/м^3

Найти

m=?

Решение

m=p×V

m=2×1000=2000кг

m=2000кг