F-9.8H x-4см m-0.001кг h-?


Ответы на вопрос

Отвечает Чаленко Вика.

Закон сохранения энергии:

F*x/2 = m*g*h  

h = F*x/2*m*g=9,8*0,04/2*0,001*9,8 = 20 м

Ответ: 20 м