6. Длина поверхностной волны L= 0,4 м. Скорость волны 0,5 м/с. Определить период колебания буйка на

волне.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.

Ответ:

T=λ/v, где v — скорость волны, Т — период колебаний в волне, λ (греческая буква лямбда) — длина волны.

T= 0,4/0,5=0,8с