Три одинаковых проводящих шарика имеют заряды q1=+6,0 нКл,q2= -8,0 нКл и q3=+ 14 нКл. Определите

заряды шариков после их соприкосновения​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Алина.

Так как шарики одинаковые, то по закону сохранения заряда их заряды после соприкосновения будут равны:

q₁=q₂=q₃= (6.0 - 8.0 +14)/3 = 4нКл

Отвечает Поддубов Витя.

Ответ:

(q1+q2+q3)/3=(6+14-8)/3=4 Кл

Объяснение: