Какаю часть от 12 см составляет:6см,3см,4см,1см??​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабина Елена.
6 см 1/2 часть, 3см 1/4 часть , 4 см 1/3 часть, 1 см 1/12 часть(хз правильно или нет)))
Отвечает Криницын Евгений.

Ответ:

6 = 12 \times  \frac{1}{2}  \\ 3 =12 \times  \frac{1}{4}  \\ 4 = 12 \times  \frac{1}{3}  \\ 1 = 12 \times  \frac{1}{12}