Чему равно давление на глубине 0,4 м в воде? Плотность данного вещества равна ρ=1000кг/м3, а

g≈10Н/кг. Ответ (округли до сотых): давление равно кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Артём.

Давление жидкости на глубине h:

        p = ρgh,   где ρ = 1000 кг/м³ - плотность воды

                                g = 10 Н/кг - ускорение своб. падения

                                h = 0,4 м - высота (глубина) столба жидкости

Тогда:

       p = 1000 · 10 · 0,4 = 4000 (Па) = 4 кПа

Отвечает Котик Арина.

p=ρgh;

p=1000•10•0,4=4000 Па =4кПа

Ответ:4кПа