Средняя квадратичная скорость движения молекул водорода при 0 градусах составляет 1840м/с.

Используя формулу кинетической энергии газов посчитайте, че у равна средняя квадратичная скорость молекул кислорода при этой температе

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Объяснение:

U=sqrt(3kT/m0)

m0=M/Na

U=sqrt(3kTNa/M)

kNa=R(газовая постоянная )

U=sqrt(3RT/M)

U=sqrt(3*8.31*273/0.016)