Сила тока в проводнике равна 3 А. Напряжение на концах проводника составляет 9 В. Рассчитайте

сопротивление проводника.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Макс.

R=U/I=9B/3A=3Oм

Ответ : R=U/I=3Ом