Какое количество теплоты получает 2 моль гелия, если в изобарном процессе его температура

увеличивается на 200◦С?

Ответы на вопрос

Отвечает Ариасеп Александр.

Ответ:

v=2

He

i=3

dt=200C

p=const

Q-?

Q=A+dU=vRT+3/2vRT=5/2vRT=5/2(vR(t+273)=5/2(2*8.31*473)=1.9*10^4Дж