Определите плотность бетонной плиты объемом 10 м3.если ее вес равен 220 Н


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Руслан.

плотность = масса/объем

масса = вес/ускор. свободного падения = 220/10 = 22кг

плотность = 22/10 = 2,2 кг/м3