Вычислите энергию электрического поля конденсатора электроемкостью 20 мкФ, заряженного до

напряжения 20 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухар Зоряна.

Ответ: энергия равна 0,5*С*U²=0,5*20*10^-6*400=0,004 Дж.

Объяснение:

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

W=(CU^2)/2 = (20*10^-6*400)/2 = 0.004 дж = 4 мДж.

----------

20 мкФ = 20*10^-6 Ф