крупнейший в россии военный аэростат пума имеет объем 11800м3 и наполнен гелием определите вес

груза который может поднять этот аэростат​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

132160H

Объяснение:

Дано: V=11800м3

pвоздуха=1.3кг/м3

pгелия=0.180кг/м3

Найти:Pгруза=?

Решение:

Ргруза=Fарх-Pгелия

Fарх=gpV

Fарх=10H/кг×1.3кг/м3×11800м3=

=153400H

Pгелия=gm

mгелия=pV=0.180×11800м3=

=2124кг

Pгелия=10H/кг×2124кг=21240H

Pгруза=153400H-21240H=132160H

Ответ:132160H максимальный вес груза, который может поднять аэростат.