Камень кинули вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Высота на которой Ек=3Еп?


Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Фёдор.

E=mu^2/2\\E=Ep+Ek=4Ep\\mu^2/2=4mgh\\h=u^2/8g=5

1) Абсолютная энергия равна кинетической так как в момент броска потенциальная равна нулю

2 По закону сохранения

3) Сопоставляем

4) Выводим