Тело свободно падает с некоторой высоты без начальной скорости. Во сколько раз время падения с этой

высоты t больше времени t1, за которое тело пройдет вторую половину всей высоты падения? Ответ 3.4.

Ответы на вопрос

Отвечает Насибуллина Милена.

Используется формула t = √(2h/g).

t1 = t - t(1/2) = √(2h/g) - √(h/g) = √(h/g)*(√2 - 1).

Отношение t/t1 = √(2h/g) / √(h/g)*(√2 - 1) = √2 / (√2 - 1) ≈ 3,4142.