Даноh=5Ро=800 н на м3найтидавление​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Ника.

Ответ:

Ну если Po это ρ(ро, то есть плотность), то P(давление)=ρgh, P=800*5*10=40000Па или 40кПа

Объяснение:

Отвечает Ливинская Ярослава.

Ответ:

Давление=плотность * высоту * ускор свободного падения. Значит p=800H/м3*5*10Н/кг=40000па