какова будет скорость тел массами 6 и 4 кг после неупругого взаимодействия если первое тело до

столкновения двигалосьсо скоростью 2 м с а второе находилось в состоянии покоя

Ответы на вопрос

Отвечает Островерхова Яна.

Неупругое столкновение означает, что тела после столкновения продолжили движение как единое целое

По з.с.и

m2v2+m1v1=(m1+m2)V'

0+6*2=10*V'

V'=12/10=1.2м/с

С этой скоростью это единое тело продолжило двигаться