К источнику дающему напряжение U=4,0B,присоединили резистор сопротивление R=8,0 Oм и

последовательно с ним второй резистор с неизвестным сопротивлением.Оприделите сопротивление второго резистора, если сила тока в цепи I=0,20A.​

Ответы на вопрос

Отвечает Викторов Егор.

Ответ:

12 Ом

Объяснение:

U=4,0B,

R1=8,0 Oм

I=0,20A

R2=?

При последовательном соединении проводников: ток одинаков в каждом проводнике, а сумма падений напряжений равна общему напряжению приложенному к участку цепи.

U=U1+U2

R=R1+R2

I1=I2=I

U/I=R = 4/0.2 = 20 Ом

R2=R-R1 = 20-8 = 12 Ом