4. Рассчитай давление тела массой 150 кг на опору площадью 2 м^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.

Дано:

m=150 кг

S=2 м²

g=10 Н/кг

Найти: p

Решение:

p=F/S=mg/S=150×10/2=750 Н/м²

Ответ: p=750 Н/м²