А какую высоту должен иметь столб бензина, чтобы уравновесить в сообщающихся сосудах Столб воды в

20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Парач Николай.

Ответ:

По закону сообщающихся сосудов:

h1/h2=p2/p1

h1=20см=0.2м

p1(бензин) = 750 кг/м3

p2(вода)= 1000 кг/м3

h2-?

h2=(p1*h1)/p2=(750*0.2)/1000=0.15м=15 см

Объяснение: