Вес рабочего стола равен 76 кН. У рабочего стола четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна 25

см2. Какое давление оказывает рабочий стол на соответствующую поверхность? Давление равно кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожина Кристина.

p=F/S=F/4S

p=7,6*10^4/4*25*10^-4=0,076*10^8 (Па)=76 000 (кПа)