сила тока на участке цепи с неизменным сопротивлением 0.9кОм равна 600мА. Каково напряжение тока на

этом участке. С решение пожалуйста. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Душкина Вероника.

Ответ:

Дано. | Си. |. I=U/R

I=600мА | 0.6А | U=I×R

R=0.9кОм. | 900ОМ |. U=0.6×900=540В

__________| |

U=?