Перевсти в стандартный вид числа:1. 10г2. 10см​


Ответы на вопрос

Отвечает Статов Игорь.

Ответ:

Стандартный вид сейчас - это система СИ (кг, метр, секунда).

10 г = 0.01 кг (1 кг = 1000 г)

(1 г = 10^-3 кг)

10 г = 10^-3 * 10 кг = 10^-2 кг=0.01 кг

10 см = 0.1 метра  (1 метр = 100 см)

(1 см = 10^-2 м)

10 см =10*10^-2 м=10^-1 м =0.1 м

Объяснение:

Отвечает Филатова Юлия.

Ответ:

10 гр = 0.01 кг

10 см = 0.1 м

Объяснение: