в равнобедренном треугольнике АBC с основанием АС отношение угла при основании к углу при вершине

23:14. Найдите угол при основании этого треугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шикунов Максим.

Ответ:

Объяснение:

23+23+14=60 частей.

180/60=3°  на одну часть.

23*3=69° угол при основании.

3*14=42°  угол при вершине.

Так как Δ равнобедренный ,углы при основании равны. (69°)