ХЕЛП! ящик массой M= 100 кг соскальзывает с наклонной плоскости наклоненной под углом 30 к

горизонту коэффициент трения 0.2 длина плоскости 10 м. Какую кинетическую энергию приобретает ящик в конце пути если начальная скорость равна 0?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.

Ответ:

Ek=Еп=mgh=200*10*10sin30=12000dj.

Объяснение:

Отвечает Тинтунен Георгий.

Відповідь:

Пояснення:

ОХ: Ma = gMsinα - μgM

a = g(sinα - μ)

s = (v²-v₀²)/2a

v₀ = 0

v² = 2as

Ekuн= Мv²/2 = Мas=Msg(sinα - μ)

Ekuн= 100*10*10(0.5-0.2)=3000 Дж =3 кДж