На левой чаше весов лежит головка сыра. на правой 3/4 такого же сыра и гиря массой в 3/4

килограмма. сколько весит головка сыра на левой чаше весов в килограммах? помогите пожалуйста решить задачу​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Кристина.

СЫР = 3/4 CЫР + 3/4 кг

1/4 CЫР = 3/4 КГ

СЫР = 3 КГ

Ответ головка сыра весит 3 кг