1)Проводник с током 5а находится в магнитном поле с индукцией 12мтл определить длинну проводника

если магнитное поле действует на него с силой 20м и перпендикулярно проводнику 2)В магнитном с поле с индукцией 5 мтл движется электрон со скоростью 2*10^4 м/с направленной под углом 60 линиям индукции магнитного поля чему равен модуль силы действующий на электрон со стороны магнитного поля

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Ксения.

Відповідь:

Пояснення:

1)

F = BILsinα

L = F /BIsinα

L = 20 H/ (12*10⁻³*5*1) = 333.33 м

2)

F = evBsinα

F = 1.6*10⁻¹⁹*2*10⁴*5*10⁻³*0.5 = 8 *10⁻²⁰ H